Kandidatenbriefe unserer Direktkandidaten

Eingetragen bei: Aktuelles | 0

Wahlkreis 1 – Hans-Erwin Jaekel

(Am Holm, An der Wiek, Braunshof, Eutiner Straße, Holmer Weg, Industrieweg, Mühlenberg, Oberer Bergweg, Parkweg, Roger Weg, Schwarzer Weg, Sierksdorfer Straße, Unterer Bergweg, Wiesenhof, Zuckerdamm, Zur Schönen Aussicht)

Kandidatenbrief_Jaekel

 

Wahlkreis 2 – Tobias Kruschke

(Alter Lübecker Landweg, Am Binnenwasser, Am Brunnen, Am Gogenkrog, Am Hafen, Am Lienaupark, Auf dem Wieksberg, Bahnhofstraße, Brückstraße, Burgstraße, Galgenberg, Haakengraben, Klosterstraße, Lienaustraße, Obere Querstraße, Priesterkoppel, Reiferbahn, Schiffbrücke, Untere Querstraße, Vor dem Brücktor, Vor dem Kremper Tor, Werfstraße, Wieksbergstraße, Ziegelhof)

 

Kandidatenbrief_Kruschke

 

 

Wahlkreis 3 – Sebastian Schmidt

(Am Hafensteig, Am Markt, Bei der Friedenseiche, Fischerstraße, Grabenstraße, Grüner Gang, Hochtorstraße, Hören, Kirchenstraße, Königstraße, Krabbenstraße, Kremper Straße, Reiferstraße, Rosengarten, Rosenstraße, Schmiedestraße, Waschgraben, Waschgrabenallee, Waschgrabenstraße)

 

Kandidatenbrief_Schmidt

 

 

 

Wahlkreis 4 – Volker Albers

(Am Raupahl, Högerrup, Hohensteen, Hospitalmühle, Hospitalmühlenweg, Kremper Ort, Kremper Weg, Malzmühlenberg, Mühlenblick, Nordring, Oldenburger Straße, Spaltsberg, Windmühlenberg)

 

Kandidatenbrief_Albers

 

 

 

Wahlkreis 5 – Thomas Hüttmann

(Am Kasbern-Rehm, Am Marienhof, Dörpstede, Grasweg, Kirchhofsallee, Pommernweg, Rettiner Weg, Ruhleben, Schackenkamp, Schlesier Weg, Schwarten Kamp)

 

Kandidatenbrief_Hüttmann

 

 

 

Wahlkreis 6 – Patrick Strube

(Bergenstraße, Hoppenhof, Nimwegenstraße, Nowgorodstraße, Ostring, Rigastraße, Siedenkrog, Westpreußenring, Visbystraße)

 

Kandidatenbrief_Strube

 

 

 

 

Wahlkreis 7 – Dirk Vowe

(Am Heisterbusch, Am Sandberg, Am Wasserturm, Gartenstraße, Im Winkel, Kreienredder, Mecklenburger Straße, Rackersberg, Spreenstieg, Teufelsberg)

 

Kandidatenbrief_Vowe

 

 

 

Wahlkreis 8 – Albert Geusen-Rühle

(Berliner Platz, Bödelsollstraße, Danziger Straße, Drosselstieg, Langacker, Sandberger Weg (bis Hausnumer 82), Ziegeleiweg)

 

Kandidatenbrief_Geusen-Rühle

 

 

 

 

Wahlkreis 9 – Heinrich Holtfester

(Bornholmweg, Hainholz, Henningsoll, Kreuzweg, Kurzer Weg, Rönneweg, Schorbenhöft, Steinkamp, Sudetenweg, Wikinger Weg)

 

Kandidatenbrief_Holtfester

 

 

 

Wahlkreis 10 – Harald Rukat

(Am Kaiserholz, Am Strande, Butzhorn, Kiekebusch, Lindenweg, Weidenkamp)

 

Kandidatenbrief_Rukat

 

 

 

 

Wahlkreis 11 – Rolf Hansen

(Am Vogelberg, Brandenburger Straße, Cap Arcona Weg, Memelweg, Ostpreußenstraße, Sandberger Weg (Hausnumer 83 bis Ende), Strandhöhe, Vigölensoll)

 

Kandidatenbrief_Hansen

 

 

 

 

 

Wahlkreis 12 – Sönke Sela

(Am Kiebitzberg, Bültsaal, Eichenweg, Gorch-Fock-Weg, Hasenkoppel, Koggenweg, Ostseeweg, Pamirweg, Passatweg, Piratenweg)

 

Kandidatenbrief_Sela

 

 

 

 

Wahlkreis 13 – Friedrich-Karl Kasten

(Am Hohen Ufer, Am Sonnenhang, Birkenweg, Deepensoll, Dünenweg, Eichenhain, Erlengrund, Eschenweg, Im Felde, Karpendiek, Luskroog, Mastkobener Weg, Pelzerhakener Straße, Sonnenterrasse, Strandallee, Tanneneck, Timpenbarg)

 

Kandidatenbrief_Kasten

 

 

 

 

Wahlkreis 14 – Boy Hoff

(Am Knick, Am Waldhang, Auf der Pelzerwiese, Brunnenweg, Pelzer Berg, Pelzer Hof, Pelzer Wald, Schaarweg, Schlehenweg, Sonnenblumenweg, Sonnenkoppel, Wiesenstraße, Zum Leuchtturm,Ortsteil Rettin komplett)

Kandidatenbrief_Hoff

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.